29 марта 2024, пятница, 02:57
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

22 сентября 2009, 13:10

К концу этого года все станции московского метро будут охвачены связью "Мегафона"

Сотовый оператор "Мегафон" до конца года введет в строй сети GSM на всех станциях Московского метрополитена, передает "ПРАЙМ-ТАСС".

До конца года все станции московского метро будут охвачены связью "МегаФона", а на карте столичного региона практически не останется "белых пятен", - заявил директора московского филиала оператора, заместитель гендиректора компании Игорь Парфенов. Напомним, на сегодняшний день "Мегафон" обеспечивает связью 142 из 177 станций московского метро.

В рамках программы развития GSM-сетей "Мегафон" увеличил общее количество базовых станций до 3200 в Москве и области, - отметил Парфенов. - До конца года оператор планирует установить в регионе более 200 станций, а также сосредоточиться на развертывании мобильной сети 3G.

Напомним, что вчера рейтинговое агентство Standard&Poor's повысило долгосрочный кредитный рейтинг "Мегафона" до инвестиционного уровня (с "ВВ+" до "ВВВ-"). Это связано с устойчиво-высокими финансовыми показателями оператора.

""Мегафон", несмотря на сложную мировую финансовую ситуацию, стал первой и пока единственной телекоммуникационной компанией инвестиционного уровня в России", - отметил заместитель гендиректора «Мегафона» по финансовым вопросам Кай-Уве Мельхорн.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.