Адрес: https://polit.ru/news/2009/09/23/comstar/


23 сентября 2009, 19:17

"Комстар" может купить поволжского оператора "Телесет Нетворкс"

Оператор фиксированной связи "Комстар-ОТС" готовится подписать договор о преимущественном праве на покупку телекоммуникационной группы "Телесет Нетворкс", работающей на рынках Татарстана, сообщает "Финам". "Телесет Нетворкс" объявила о готовности продать 100% компании, стоимость которой составляет $102,6 миллионов.

Купив "Телесет Нетворкс", "Комстар" смог бы выйти на рынок Поволжья, где оператор почти не представлен, отмечает "Коммерсант".

"Этот вопрос рассматривается, но окончательное решение еще не принято",— подчеркнул один из топ-менеджеров "Комстара".

"Телесет Нетворкс" — группа операторов фиксированной связи, в которую входят "Телесет", ТНПКО (г. Казань), филиал "Телесет" (г. Набережные Челны) и "Симбирские Телекоммуникационные Системы" (СТС) (г. Ульяновск). "Телесет Нетворкс" принадлежит 30% рынка в Казани, 10% в Набережных Челнах и 13% Ульяновске. Акциями оператора владеют Deutsche Bank. 

«Комстар – ОТС» – крупнейший оператор фиксированной связи в Москве. Предоставляет операторам, корпоративным клиентам и частным пользователям услуги телефонии, передачи данных, доступа в интернет, платного телевидения и другие дополнительные услуги, используя базовую сеть и доступ к «последней миле» в 97% московских домохозяйств. Кроме того, компания предоставляет телекоммуникационные услуги в пяти федеральных округах России, а также в Армении и на Украине. Акционеры – АФК «Система» (51%), 35% – на LSE.