В администрации президента ожидаются перестановки: свой пост может покинуть Джахан Поллыева, курирующая в Кремле референтуру, пишет «Независимая газета». Референтура участвует в подготовке ежегодных Посланий лидера страны Федеральному собранию и других программных выступлений главы государства.
Джахан Поллыева досталась Медведеву в наследство от Владимира Путина и первого президента России Бориса Ельцина. По данным издания, в последнее время Дмитрий Медведев отказывается зачитывать подготовленные ею тексты. Эксперты объясняют возможное увольнение Поллыевой желанием Медведева сформировать собственную стилистику и манеру публичных выступлений.

Джахан Поллыева
На смену Поллыевой газета прочит референта Еву Василевскую. До назначения в Кремль она занимала должность референта первого вице-премьера Медведева, а до этого работала в пиар-службе «Газпрома».
Джахан Поллыева известна тем, что переводит стихи и песни, пишет и исполняет собственные романсы, а когда-нибудь мечтает написать книгу в духе «Гарри Поттера». Поллыева – автор песен для «Фабрики звезд» и для фильма «Ирония судьбы. Продолжение».