28 марта 2024, четверг, 14:43
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

06 октября 2009, 18:56

Предприятия «Атомэнергопрома» принимают участие в международном форуме по нанотехнологиям

6-8 октября 2009г., в Москве, в Центральном выставочном комплексе «Экспоцентр», проходит Второй международный форум по нанотехнологиям, в котором примут участие дочерние предприятия ОАО «Атомэнергопром», сообщила пресс-служба ОАО «Атомэнергопром». 
Организатором Форума выступает Государственная корпорация «Российская корпорация нанотехнологий».

В рамках Форума проводится выставка нанотехнологических разработок и продукции наноиндустрии, на которой и будут представлены новинки и наиболее перспективные разработки российских предприятий.

От атомной отрасли на выставке свою продукцию и инновационные технологии продемонстрируют такие ведущие компании как ОАО «ТВЭЛ», ОАО «Гиредмет», ФГУП «НИИграфит», ОАО «ПО ЭХЗ», ФГУП «ГХК». 

Предприятия российской атомной отрасли уже принимали участие в выставке в прошлом году и получили заслуженное внимание посетителей.

В этом году, благодаря расширенному составу участников и закрепившемуся статусу форума, планируется расширить налаженные деловые контакты и привлечь внимание новых инвесторов. 

ОАО «Атомэнергопром» - интегрированная компания, консолидирующая гражданские активы российской атомной отрасли. «Атомэнергопром» обеспечивает полный цикл производства в сфере ядерной энергетики от добычи урана до строительства АЭС и выработки электроэнергии, уделяя приоритетное внимание повышению качества выпускаемой продукции, внедрению инновационных технологий и экологическому менеджменту. Атомэнергопром объединил многие ведущие предприятия отрасли, имеющей более чем 60-летнюю историю, вобрав в себя уникальный опыт, накопленный по всему спектру технологий ядерно-топливного цикла и строительства. «Атомэнергопром» входит в Государственную корпорацию по атомной энергии «Росатом». Директор ОАО «Атомэнергопром» - Владимир Травин, председатель совета директоров – генеральный директор Госкорпорации «Росатом» Сергей Кириенко.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.