29 марта 2024, пятница, 04:07
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

10 октября 2009, 15:19

На Красной площади пресечен флэш-моб обманутых дольщиков

В Москве задержаны обманутые дольщики из Подмосковья, проводившие флеш-моб на Красной площади.

Как сообщили «Газете.Ru» избежавшие задержания участники акции, люди в камуфляже, милицейской форме и штатском силой распихали около 25 человек по двум автобусам и увезли их в неизвестном направлении. Позже стало известно, что задержанные находятся в ОВД «Китай-город», с их паспортов снимают копии.

Всего в акции участвовало более 100 дольщиков из Домодедова, Щербинки и Ногинска. Одетые в яркие футболки люди поодиночке или небольшими группами прогуливались по Красной площади. На щербинцах были желтые футболки с надписями «Обманутый дольщик Щербинки», «Россия, я твой?!». На оранжевых футболках домодедовцев было написано: «Домодедово. Долгострой 2002» и «Кто виноват? – Игнатова! Ковалевский!» (Марина Игнатова – депутат Госдумы от ЕР, основательница фирмы-застройщика ГК «Дружба», Леонид Ковалевский – глава администрации Домодедова).

Дольщиков из Ногинска в красных футболках без надписей задерживать не стали. Однако, от них в ультимативной форме потребовали немедленно уничтожить всю фото- и видеосъемку акции. При этом, назвать статью закона, запрещающую гулять по Красной площади в яркой майке, или снимать это на фотокамеру никто не смог.

Дольщики из Домодедова ждут своих квартир с 2002 года. Шесть домов в Щербинке, № 3–8 на улице 2-я Овражная, которые строило ЗАО «Стройметресурс», еще в ноябре 2006 года были переданы новому застройщику – ГК СУ-155. Однако за это время строительство продвинулось не намного, а сами пострадавшие граждане при этом юридически по-прежнему остаются соинвесторами компании-банкрота: никаких договоров с новым застройщиком заключено не было.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.