31 мая 2023, среда, 20:01
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

12 октября 2009, 15:30

В части под Хабаровском, где, со слов командования, "не было проблем с дисциплиной", повесился 19-летний солдат-срочник

Солдат-срочник Денис Костенко покончил с собой в одной из воинских частей недалеко от Хабаровска. 19-летнего призывника из Волгоградской области обнаружили повешенным в минувшую субботу. По предварительным данным, до самоубийства Костенко довели сослуживцы, сообщает "Радио Свобода".

Денис призвался в этом году и последние четыре месяца учился на военного связиста. Со слов сослуживцев и командиров, он был замкнутым. 9 октября Костенко не явился на вечернюю поверку. А на следующий день его нашли мертвым, с синяками и ссадинами на теле. Как рассказал журналистам Владимир Лымарь, следователь по особо важным делам прокуратуры Дальневосточного военного округа, задержаны двое возможных виновников самоубийства Дениса Костенко. 

Уже 20 октября эти солдаты должны были отправиться домой. Командование части настаивает на том, что проблем с дисциплиной там не было. По крайней мере, в последнее время.

См. также:

"Солдатские матери Санкт-Петербурга": установка видеокамер в казармах - это даже не полумера. Нужны профсоюзы


Бутовский полигон

Редакция

Электронная почта: [email protected]
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2023.