Камчатское управление Следственного комитета при прокуратуре РФ начало проверку по сообщению о пикнике в Долине гейзеров.
Как выяснилось, в заповеднике жарили шашлыки госчиновники - сотрудники транспортной прокуратуры и члены их семей. Всего 23 человека. При этом устроили пикник прямо на туристической тропе. При этом, по данным депутатов, авиакомпания не взяла денег за доставку отдыхающих в Долину Гейзеров и обратно, при том, что стоимость одного вертолетного часа составляет около ста тысяч рублей.
Когда работники заповедника попытались воспрепятствовать пикнику, прокуроры не только разразились ругательствами, но и пообещали уволить сотрудников охраняемой зоны, рассказали «Вестям» в следственном управлении СКП РФ по Камчатскому краю.