28 мая 2023, воскресенье, 09:07
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

14 октября 2009, 15:35

В Москве зарегистрировано более 260 случаев заболевания «свиным» гриппом

В Москве зарегистрировано более 260 случаев заболевания новым гриппом. Об этом заявила сегодня журналистам начальник эпидемиологического отдела управления Роспотребнадзора по Москве Ирина Лыткина. Большинство из заболевших дети.

При этом специалист отметила, что не только новый грипп, но и сезонные вирусы гриппа наносят значительный ущерб как здоровью людей, так и экономике. Так, в прошлом году экономический ущерб от всех инфекционных заболеваний составил 20 млрд руб, причем, из них только от гриппа и ОРВИ - 17,8 млрд руб.

Специалисты считают необходимым массовое проведение вакцинации против гриппа.

«В ближайшее время в Москву поступит 1 млн 100 тыс доз вакцины, которые будут привиты детям 5-11 классов, студенты, люди с хроническими заболеваниями, а также находящиеся в учреждениях соцзащиты», - сообщила Лыткина. Кроме того, вакцину получат 500 тыс из числа работающего населения за счет средств предприятий.

Особую тревогу у специалистов вызывает заболеваемость детей. Впрочем, специалисты надеются на «временную передышку» во время осенних каникул.

Москва должна получить вакцину против гриппа А(H1N1) к декабрю.

Бутовский полигон

Редакция

Электронная почта: [email protected]
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2023.