Члены Мосгоризбиркома от партий «Яблоко», ЛДПР и КПРФ отказались признавать итоги выборов в Мосгордуму. Представитель ЛДПР Иван Петров заявил, что результаты его партии сильно занижены и не отражают реальной ситуации. Член Мосгоризбиркома от КПРФ Дмитрий Ежевский заявил, что его партия считает новую думу нелегитимной, а законодательную власть незаконной. С ним согласился представитель «Яблока» Валерий Горячев.
Представители оппозиции решили не подписывать итоговый протокол Мосгоризбиркома, что, впрочем, не смогло помешать МГИК утвердить результаты голосования. Выборы были признаны состоявшимися.
Выборы в Мосгордуму прошли 11 октября. По официальным данным Единоросы получили 66,25%, КПРФ — 13,3%. Остальные партии, по данным избирательной комиссии, не смогли преодолеть 7% барьер. Во всех 17 одномандатных округах победили представители ЕР. Еще во время голосования партии стали заявлять о многочисленных нарушениях. Сегодня все оппозиционные партии покинули заседание Госдумы.