Адрес: https://polit.ru/news/2009/10/16/djudo/


16 октября 2009, 16:49

Виктор Черномырдин возглавит отечественное дзюдо

Новым президентом Федерации дзюдо России (ФДР) по итогам отчетно-выборной конференции, которая состоится 20 ноября в Воронеже, будет избран 71-летний Виктор Черномырдин, бывший премьер-министр и посол на Украине, сейчас занимающий пост специального представителя федерального президента по вопросам экономического сотрудничества с странами СНГ, сообщает агентство «Весь спорт». Вице-президентами ФДР будут Василий Анисимов (партнер Алишера Усманова, глава компании «Коалко»), Сергей Соловейчик, Дмитрий Черных и Валентина Хабирова. Заседание президиума ФДР провел первый вице-президент организации Аркадий Ротенберг.

Выборы президента Федерации дзюдо состоятся 20 ноября в Воронеже на внеочередной отчетно-выборной конференции ФДР. Никаких кандидатов кроме Черномырдина президиум на эти выборы не представил. Бывший премьер-министр и посол России на Украине будет занимать пост президента ФДР до конца 2012 года.

Напомним, что в 2004-2009 годах президентом ФДР был министр сельского хозяйства Алексей Гордеев. В апреле он ушел в отставку в связи с назначением на пост губернатора Воронежской области.