Убийство двух милиционеров в электричке «Москва – Серпухов», возможно, совершил профессиональный киллер. Об этом заявил начальник департамента обеспечения правопорядка на транспорте МВД России Вячеслав Захаренков, сообщает РБК.
По его словам, в пользу этой версии свидетельствует имеющаяся у следствия информация. Как отметил Захаренков, расстрел сотрудников правоохранительных органов «похож на профессиональное убийство». Он отметил, что преступник был «не простой обыватель». «Мы, можно сказать, идем по его следам, но время еще потребуется», - подчеркнул он.
Напомним, 15 сентября текущего года около 1:50 мск в электропоезде N6341, следовавшем по маршруту по маршруту "Москва – Серпухов", на станции Чехов с огнестрельными ранениями были обнаружены тела 2 милиционеров.
Сотрудники патрульно-постовой службы Транспортной милиции, сопровождавшие поезд, были расстреляны из карабина и служебного оружия одного из них. Как сообщила пресс-служба СКП, по факту убийства сержанта милиции Кирилла Вафина и Вячеслава Дружины заведено уголовное дело по статьям «Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа» и «Хищение оружия с применением насилия».
Очевидцы убийства описали предполагаемого убийцу, как «мужчину ростом выше среднего, которому на вид около 40 лет».