25 октября состоится 4-й Московский международный фестиваль языков

25 октября 2009 г., в воскресенье, в столице пройдет 4-ой Московский международный фестиваль языков. Гости мероприятия смогут посетить 6 лекций и презентации около 60 языков.  

Как отмечают организаторы, цели фестиваля – не только развлекательные, но и просветительские. Фестиваль ставит своей задачей показать разнообразие и ценность языков мира, стимулировать интерес к изучению иностранных языков, а также внести свой вклад в сохранение национальных традиций и культурного своеобразия.

Лозунги фестиваля языков повторяют лозунги ЮНЕСКО: «За лингвистическое разнообразие на планете», «За чистоту родного языка», «За языковое образование в течение всей жизни».

Впервые Московский фестиваль языков состоялся в декабре 2006 г. Тогда в нем было представлено 33 языка и собралось около 300 участников. В 2007 г. состоялись презентации уже 40 языков, а число собравшихся достигло 500 человек. Третий фестиваль собрал 800 участников и представил 55 языков.

Фестиваль языков этого года состоится в центре Москвы (м. “Арбатская”, “Библиотека им.Ленина”)  в новом здании Центральной музыкальной школы при Московской консерватории им.П.И.Чайковского по адресу: Малый Кисловский переулок, 4, строение 5. Начало – 12.00. Организаторы мероприятия напоминают, что в в ночь с субботы на воскресенье Россия переходит на "зимнее" время, и в 3 часа ночи стрелки часов будут переведены на час назад. Более подробную информацию о фестивале смотрите на официальном сайте http://moskvo.ru/lf.