В период с 12 по 18 октября 2009 года в России производство бензина уменьшилось на 0,9% и составило 627 тысяч тонн. Такие данные приводит Федеральная служба госстатистики.
Росстата, за указанную неделю произведено 1194 тыс. тонн дизельного топлива, или 101,1% к предыдущей неделе.
Кроме того, удешевление бензина было зафиксировано в 21 центре субъектов Российской Федерации, в том числе в Томске и Ижевске - на 1,3% и 1,2% соответственно. В 55 центрах субъектов Российской Федерации цены на бензин остались на уровне предыдущей недели.
Увеличение средних цен на бензин автомобильный зарегистрировано в 7 центрах субъектов Российской Федерации, в том числе в Калининграде, Якутске и Кургане - на 0,6-0,8%.
В Москве бензин в среднем за неделю подешевел на 0,3%, в Санкт-Петербурге цены на него практически не изменились.