Адрес: https://polit.ru/news/2009/10/28/Agassi/


28 октября 2009, 14:51

Андре Агасси признался в том, что употреблял наркотики

Знаменитый американский теннисист Андре Агасси признался в том, что употреблял метамфетамин во время своей профессиональной карьеры, пишет Sports.ru. Признание сделано на страницах готовящейся к публикации автобиографии теннисиста, выдержки из которой публикует The Times.

«Слим (неназванный помощник игрока) кладет порошок на стол и принимает его, затем я делаю то же самое.

Откидываюсь на кушетку и осознаю черту, которую я только что перешел. Был момент сожаления, печали о содеянном, но затем накатывает волна эйфории, которая заглушает все.

Мое имя, моя карьера…все было на кону. Я сажусь и пишу письмо в АТР. Говорю, что Слим – помощник, которого я недавно уволил, известный наркоман, и он частенько мешал напитки и метамфетамин – и это правда. Затем перехожу к основной части своей лжи. Я пишу о том, что случайно выпил из его стакана, употребив таким образом наркотик», – цитирует воспоминания Агасси издание.

За плечами американца 60 выигранных турниров в одиночном разряде, их них - восемь турниров серии "Большого шлема". В 1999 году Агасси стал первым теннисистом, который выиграл все турниры Большого шлема на трёх разных покрытиях в разное время - харде, грунте и траве. Спустя десять лет его достижение повторил швейцарец Роджер Федерер.