Центральная избирательная комиссия обнародовала декларации о доходах кандидата в президенты Украины Сергея Тигипко, передает УНИАН.
В свою очередь Сергей Тигипко задекларировал 20 261 901 гривен (около $2,5 млн) доходов за 2008 год. Из них заработная плата — 19%, дивиденды, проценты и роялти — 9%, доходы от предпринимательской деятельности — 20%, доходы отчуждения ценных бумаг — 52%. Материальная помощь кандидату составила 6605 грн. Семья кандидата получила в прошлом году около 3,5 млн долларов.
Кроме того, в собственности Тигипко земельный участок площадью 37 679 кв. м, жилой дом площадью 1252,20 кв. м и квартира площадью 419 кв. м, но нет автомобиля. На счетах в банках Тигипко имеет 16 млн. грн, то есть примерно $1,9 млн.
По состоянию на 28 октября ЦИК официально зарегистрировала восьмь кандидатов в Президенты: Олега Рябоконя, Анатолия Гриценко, Арсения Яценюка, Петра Симоненко, Владимира Литвина, Сергея Тигипко, Инну Богословскую и Виктора Януковича и приняла документы на регистрацию от Виктора Ющенко, Леонида Куличенко и Олега Тягнибока.