Адрес: https://polit.ru/news/2009/10/29/bribe/


29 октября 2009, 19:12

Экс-глава Старой Купавны не сознался в получении взятки

Бывший глава администрации подмосковной Старой Купавны Анатолий Плешань не признал свою вину в получении взятки в 8 млн рублей за влияние на ход общественных слушаний по вопросу строительства высотного дома. Об этом сообщила сегодня руководитель пресс-службы Мосгорсуда Анна Усачева.

По ее словам, в ходе рассмотрения уголовного дела по существу прокурор огласил фабулу предъявленного обвинения, после чего Плешань, отвечая на вопрос судьи, заявил, что не признает свою вину.

Следующее слушание дела назначено на 30 октября, сообщают информагентства.

Уголовное дело слушается с участием присяжных заседателей в открытом режиме.

Напомним, в августе 2007 года столичная прокуратура предъявила обвинение во взятке главе муниципального образования Старая Купавна Ногинского района Московской области Анатолию Плешаню и его советнику Ирине Серых. По мнению прокуратуры, чиновники собирались получить взятку в размере $150 тыс. от ООО «Фирма Крон» за оказание содействия в получении разрешения на строительство 17-этажного дома.

Серых в мае получила от фирмы взятку в размере 1 млн рублей. В августе, по утверждению прокуратуры, Плешань получил $250 тыс. и был задержан.