29 марта 2024, пятница, 07:54
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

19 декабря 2009, 12:10

МИД Грузии обвинил Россию в повреждении мемориала в Кутаиси

МИД Грузии распространил заявление  по поводу сноса Мемориала славы в Кутаиси.  "Что касается мемориала воинам, находящегося в Кутаиси, хотим отметить, что памятник сильно пострадал в 90-е годы, именно в тот период, когда в Грузии происходили события, инспирированные Россией. В результате чего этот мемориал требует проведения соответствующих реабилитационных работ", - говорится в комментарии департамента информации и печати МИД Грузии.

"МИД РФ имеет скверную привычку постоянно вмешиваться во внутренние дела других государств", - отметили в грузинском ведомстве.

"Вместе с тем, с полной ответственностью заявляем, что в Грузии с уважением и почтением относятся к памяти воинов, сражавшихся в годы Второй мировой войны, и все памятники и мемориалы находятся под надлежащим уходом и заботой грузинского государства и общества", - заверяет МИД Грузии.

Ранее МИД РФ назвал "актом откровенного цинизма" действия грузинских властей по сносу мемориала воинам Великой Отечественной войны в Кутаиси, напоминает Newsru.com. В сообщении МИД РФ говорится, что "в России разделяют негодование грузинской общественности и ветеранских организаций по поводу разрушения мемориала". "Расцениваем эти действия нынешних тбилисских правителей как неуважение к героическим подвигам всех тех, кто в смертельной схватке с фашизмом отстоял родную землю"

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.