29 марта 2024, пятница, 02:00
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

28 января 2010, 15:25

Инвестаналитик Николай Подлевских: Утверждение "Росатомом" политики в области публичной отчетности - полезный шаг с точки зрения общего повышения прозрачности

Руководство госкорпорации «Росатом» утвердило политику в области публичной отчетности. Документ обязателен для применения госкорпорацией «Росатом», открытыми акционерными обществами, акции которых находятся в собственности госкорпорации, а также  их дочерними и зависимыми  открытыми акционерными обществами. Политика в области публичной отчетности разработана в целях повышения прозрачности и подотчетности госкорпорации и ключевых организаций до уровня, обеспечивающего конкурентоспособность на российских и мировых рынках; повышения прозрачности госкорпорации, ключевых организаций и акционерных обществ по вопросам расходования бюджетных средств и эффективности деятельности; обеспечения общественной и экологической приемлемости корпорации, ключевых организаций и акционерных обществ посредством вовлечения заинтересованных сторон в диалог и предоставления отчетных материалов, повышающих непредвзятость оценок; повышения качества корпоративного управления.

"Предоставление публичной информации для акционерных обществ - это обычная практика", - отметил Николай Подлевских, начальник аналитического отдела ИК "ЦЕРИХ Кэпитал Менеджмент". "Атомная отрасль до последнего времени была довольно закрыта. Если же озвучивать позицию рыночной аналитики, то это было бы важно, если бы у компании были бы планы выхода на фондовый рынок. До тех пор, пока таких планов не появится, вся информация будет оставаться на периферии рыночных интересов. Но с точки зрения того, как расходуются государственные средства и общего повышения прозрачности это полезный шаг", - заключил он.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.