28 марта 2024, четверг, 19:51
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

03 февраля 2010, 15:02

Суд: все активы покойного бизнесмена Патаркацишвили принадлежат семье

Гибралтарский суд вынес решение, по которому все активы покойного бизнесмена Бадри Патаркацишвили принадлежат семье. Такое заявление сделал адвокат семьи Лаша Биркая. По словам адвоката решение было принято еще 1 февраля.

Согласно решению суда, семья покойного отныне может распоряжаться оставшимся наследством, на которое также претендовал гражданин США Джозеф Кей.

«Гибралтарский суд однозначно установил, что Кею ничего не принадлежит в активах Патаркацишвили, в том числе и в Грузии», - сказал Биркая.

Вместе с тем, сказал адвокат, остается в силе решение суда от 17 декабря 2009 года об аресте всех активов, принадлежащих Джозефу Кею по всему миру, и он не имеет права прямо или косвенно продать или передать в дар. По его словам, если Кей нарушит это постановление и не подчинится решению суда, он будет арестован при первом же приезде в Гибралтар, сообщает "Грузия -online".

Грузинский бизнесмен Патаркацишвили, проживавший в Великобритании, внезапно скончался в ночь на 13 февраля 2008 года в своем доме в городе Лезерхед близ Лондона.

Вскоре после смерти предпринимателя в Тбилиси прибыл его сводный брат Джозеф Кей. Он заявил журналистам, что Патаркацишвили незадолго до своей кончины передал ему право на распоряжение имуществом, которое оценивается в $12 млрд. Вдова Патаркацишвили Инна Гудавадзе обвинила Кея в подделке документов и мошенничестве.

См. также:

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.