28 марта 2024, четверг, 21:19
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

05 февраля 2010, 10:30

Владимир Пронин рассказал о «ненормальных» глазах майора Евсюкова

Бывший начальник ГУВД Москвы Владимир Пронин в очередной раз опроверг слухи о своем близком знакомстве с семьей майора Дениса Евсюкова, устроившего стрельбу в магазине «Остров». В интервью газете «Комсомольская правда» он заявил, что впервые встретился с Евсюковым только после событий 27 апреля 2009 года. Пронин рассказал газете, что прибыл на место событий примерно в три часа ночи и «крайне поразился» тому факту, что милиционеры не застрелили Евсюкова при задержании. После осмотра места происшествия он поехал встретиться с Евсюковым, тогда и увидел его впервые.

По словам Пронина, Евсюков не был пьян, но его зрачки были расширены, а взгляд был «ненормальным». Пронин рассказал журналистам, что Евсюков спросил у него: «Сколько я там намолотил?». Свой поступок Евсюков объяснил шефу московской милиции ссорой в семье. В ходе разговора с майором Пронин также поинтересовался у него, почему тот не застрелился, на что Евсюков ответил, что «пусть его судит суд». После этого Пронин попросил увести своего подчиненного, так как «понял, он — мразь».

Также Пронин опроверг слова представителя потерпевших от действий Евсюкова, адвоката Игоря Трунова, о том, что был знаком с отцом Дениса Евсюкова и самим преступником. По словам отставного милиционера, он мог видеться с Евсюковым только при назначении его начальником ОВД «Царицыно», но не помнит, вызывал ли его к себе или нет. Он не исключил вероятность того, что подписал приказ о назначении Евсюкова без личной беседы, а лишь сверившись с личным делом и узнав его характеристику у кадровиков.

Ранее Пронин выиграл иск о защите чести и достоинства к Трунову. Бывший глава московской милиции требовал опровергнуть слова адвоката о знакомстве с Евсюковым и о том, что он якобы присутствовал на дне рождения начальника Царицынского ОВД, после которого майор отправился в «Остров». Суд обязал Трунова выплатить истцу 4530 рублей.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.