Адрес: https://polit.ru/news/2010/02/10/rzd/


10 февраля 2010, 08:22

Число пострадавших при столкновении автомобиля и электрички в Астраханской области возросло до 18. 3 человека погибли

Движение поездов на перегоне Дельта - Бузанский Приволжской железной дороги в Астраханской области, где вчера произошло столкновение легкового автомобиля и электропоезда, восстановлено, сообщает пресс-служба ОАО «Российские железные дороги».

Напомним, вчера в 17:38 мск на перегоне Дельта-Бузанский Приволжской железной дороги (Астраханская область) из-за нарушения правил дорожного движения водителем легкового автомобиля произошло ДТП. Водитель девятки,  несмотря на запрещающие сигналы, выехал на железнодорожный переезд и столкнулся с первым вагоном проходящего электропоезда. В результате аварии с рельсов сошли 9 вагонов электропоезда.

В результате ДТП были повреждены 200 м железнодорожного полотна. В ремонтно–восстановительных работах на месте схода 9 вагонов пригородного электропоезда были задействованы 2 специализированных поезда.

По последним данным, в результате ДТП погибли трое человек - 22-летний пассажир «Жигулей» девятой модели и двое пассажиров электрички – 53-летняя женщина и 26-летний мужчина . Еще 18 человек получили травмы.