Адрес: https://polit.ru/news/2010/02/13/4/


13 февраля 2010, 12:44

Москвичей приглашают посчитать диких зверей

Первый за последние десять лет учет диких животных пройдет в Москве с сегодняшнего дня по 5 марта. Как сообщили в столичном Департаменте природопользования и охраны окружающей среды, в течение трех недель специалисты ведомства будут проводить учёт диких животных, обитающих в столице, в котором может принять участие любой желающий. Цель учета - объективные данные о видах и численности московских зверей.

Cпециалисты департамента приглашают  знатоков и любителей природы принять участие в поиске следов пребывания диких зверей на природных территориях, передает СИТИ-FM. "Уликой" могут стать мелькнувшие в кустах лосиные рога или запутанные заячьи следы на снегу. В розыск объявлены: лоси, кабаны, лисицы, зайцы, бобры, дневные и ночные хищные птицы, серые куропатки и другие представители фауны.

Если во время прогулки по городским особо охраняемым природным территориям москвичи встретят зверей или птиц из списка анкеты, размещенной на сайте Департамента природопользования и охраны окружающей среды, они при желании могут заполнить анкету и направить её по электронной почте или передать в дирекцию природного заказника.