Двое граждан Украины доставлены в УВД Одинцовского района Подмосковья по подозрению в краже на $1,1 млн, сообщает LifeNews.
В поселке Чигасово Одинцовского района Подмосковья воры обокрали дом 39-летней бизнесвумен Натальи Черкасской.
Из дома генерального директора "Внешторгстроя" и санкт-петербургской "Первой управляющей строительной корпорации" Натальи Черкасской украдено яйцо Фаберже за полмиллона долларов и драгоценности еще на $585 000.
Как сообщил Life News источник, близкий к следствию, к краже могут быть причастны наемные рабочие из Украины, трудившиеся в коттедже предпринимательницы.
"Гастарбайтеры заявили, что нанимательница должна им 10 000 долларов за работу, однако с оплатой та тянула. В какой-то момент они позвонили и сообщили, что забирают в счет оплаты некоторые вещи, - рассказал собеседник издания. - С 7 по 13 апреля заявительница тянула, а затем наконец позвонила в милицию. Она действительно заявила, что у нее хранилось яйцо работы Фаберже, однако было ли это подлинное произведение знаменитого ювелира, пока не установлено".