Адрес: https://polit.ru/news/2010/04/19/mer/


19 апреля 2010, 14:53

Генпрокуратура возвратила на доследование уголовное дело в отношении мэра Бийска

Первый заместитель генерального прокурора РФ Александр Буксман не удовлетворил ходатайство следователя об отмене постановления о возвращении на дополнительное следствие уголовное дело по обвинению главы Бийска Анатолия Мосиевского, передает РБК.

Расследование уголовного дела в отношении Мосиевского продолжится после поступления материалов уголовного дела из Генеральной прокуратуры.

Напомним, что в ноябре 2009 года Мосиевский стал фигурантом уголовного дела о превышении должностных полномочий. Главе города Бийска избрана мера пресечения подписка о невыезде.

Дело было возбуждено в 2008 году. По данным следствия, Анатолий Мосиевский в июле 2008 года потребовал от директора одного из предприятий перечислить в бюджет города на безвозмездной основе 15 млн рублей. В случае отказа глава города намеревался расторгнуть с компанией договор аренды участка. Через несколько дней после заседания предприятие перечислило в финансовое управление администрации Бийска 100 тысяч рублей, после чего директор "Барнаул-Моторс" обратился в правоохранительные органы.

Анатолий Мосиевский стал главой администрации Бийска в октябре 2006 года также по результатам второго тура выборов.