29 марта 2024, пятница, 03:25
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

25 июня 2010, 13:40

В честь визита Медведева в США, Coca-Cola начинает импортировать российский квас

В Нью-Йорке американское подразделение американской компании Coca-Cola представит квас «Кружка и бочка», который она производит в России, приурочив данное решение к визиту в страну президента России Дмитрия Медведева. Об этом сообщается в пресс-релизе компании, сообщает «Газета.Ru».

Компания Coca-Cola запустила созданный по традиционному рецепту квас «Кружка и бочка» в России в 2008 году. «Мы рады сообщить, что в честь исторического визита президента России Дмитрия Медведева, компания Coca-Cola привозит настоящий русский квас в Нью-Йорк», – заявил президент и генеральный директор компании Venturing and Emerging Brands, Coca-Cola North America Деррик Ван Ренсберг.

«Мы будем осуществлять экспорт кваса «Кружка и бочка» из России, что позволит нам предложить нью-йоркцам уникальный старинный напиток высшего качества, пропитанный русской культурой, – говорит он. – Мы создали уникальную систему дистрибуции во всем мире, которая позволяет нам поставлять напитки со всего света нашим ведущим партнерам, в том числе радовать американских потребителей. Мы будем и дальше продолжать такую политику, продвигая наши бренды, которых у нас более 500 во всем мире».

Квас в рельефных пластиковых бутылках объемом 0,5 литра появится в американской рознице уже в июне. Он будет продаваться в продуктовых магазинах сети Whole Foods Market Нью-Йорка.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.