ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

27 июня 2010, 20:07

ЧМ-2010: Германия нокаутировала Англию и вышла в четвертьфинал

Матч 1/8 финала чемпионата мира между Германией и Англией завершился убедительной победой немецкой сборной со счетом 4:1.

Игровое преимущество, обозначенное сборной Германии со стартовых минут, начало воплощаться в голы в середине первого тайма. На 20-й минуте Клозе вывел партнеров вперед, опередив голкипера в борьбе за мяч и протолкнув снаряд в ворота. Спустя 12 минут Подольски удвоил счет, поразив дальний угол ворот.

К чести англичан, они быстро пришли в себя и уже на 37-й минуте Апсон воспользовался ошибкой голкипера и нанес точный удар головой. Практически тут же англичане провели и второй гол. Однако рефери не заметил, что мяч после удара Лэмпарда приземлился за линией ворот и удивился, чего это англичане возмущаются.

Во втором тайме оборона английской сборной допустила еще две пробоины на 68-й и 70-й минутах Мюллер довел счет до крупного.

4:1 - Германия победила и вышла в четвертьфинал, где сыграет с победителем пары Аргентина - Мексика.