ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

07 июля 2010, 00:39

Голландия вышла в финал ЧМ-2010

Сборная Голландии стала первым финалистом проходящего в ЮАР чемпионата мира по футболу. В полуфинале голландцы нанесли поражение сборной Уругвая со счетом 3:2.

Счет был открыт на 18-й минуте, когда дальний выстрел ван Бронкхорста нашел цель в виде верхнего угла ворот. Голкипер сборной Уругвая до мяча дотянулся - но не до такой степени, чтобы перевести его на угловой.

Незадолго до перерыва Уругвай отыгрался - лидер атак этой команды Форлан такжеотметился дальним ударом, и преуспел в этом. Снаряд, минуя руки голландского голкипера, влетел в ворота.

На 70-й минуте счет стал 2:1 в пользу голландцев: Снейдер налес бильярдный удар в дальний угол. А спустя три минуты ворота поразил уже Роббен.

На второй добавленной минуте Перейра провел второй гол своей команды и подарил ей надежду. Оставшиеся минуты Голландия провела в нервотрепке, поскольку главный судья - а им был узбек Равшан Ирматов - финальный свисток давать не спешил. Уругвайцы же провели осаду на ворота соперника. Впрочем, победный для голландцев счет не изменился.

В финале Голландия сыграет с победителем пары Испания - Германия.