29 марта 2024, пятница, 07:52
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

07 августа 2010, 15:17

Саакашвилли: "Мы не остановимся до тех пор, пока последний оккупант не покинет нашу страну"

Президент Грузии Михаил Саакашвили заявил во время визита в столицу Колумбии Боготу, что российская агрессия против Грузии началась не в 2008 году и продолжается по сей день, пишет “Грузия-Online

"Мы не остановимся до тех пор, пока последний оккупант не покинет нашу страну", - сказал лидер Грузии. "Перед памятью наших погибших ребят мы обязаны ежедневно бороться за освобождение нашей страны до тех пор, пока на нашей земле остается хоть один оккупант, и эта борьба должна вестись и у нас в стране, и за ее границами, - продолжил Саакашвили. - Мы не имеем права успокаиваться до освобождения нашей страны, для защиты ее чести, достоинства, и наша историческая задача - доведение этой борьбы до конца и мы ее доведем до конца и поставим на ноги нашу страну".

В Боготу президент Саакашвилли прибыл по приглашению колумбийской стороны в связи с инаугурацией нового президента Колумбии Хуана Мануэля Сантоса, этот день совпал со второй годовщиной начала грузино-российской “пятидневной” войны. Перед отъездом Саакашвили посетил братское кладбище в Мухатгверди и почтил память военных, погибших во время конфликта.

Заметим, что целесообразность решения Саакашвили посетить Колумбию в столь значимую для Грузии дату обсуждалась несколько дней. В эти дни в самой Грузии проходят мероприятия в память погибших в результате военных действий в августе 2008 года. Пять тысяч горящих свечей будут выложены по контуру карты Грузии на центральной площади Гори вечером в субботу, в память погибших в августовской войне 2008 года. В воскресенье в кафедральном соборе Гори будет отслужена панихида.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.