3 октября 2023, вторник, 00:28
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

17 августа 2010, 15:40

Управляющая филиалом Сбербанка раздала знакомым 40 млн рублей

В донецком филиале Сбербанка управляющая отделением раздавала кредиты своим знакомым, зная, что они неплатежеспособны. Об этом пишут Life News.

Управляющая отделением Татьяна Сапилкина знала, что в банк деньги возвращены не будут, но раздала более 40 млн рублей. По версии следствия, за пособничество в получении кредитов управляющая получала большие проценты от каждой сделки. Чтобы скрыть недостачу, управляющая приказала оформить ипотечные кредиты на сотрудников банка. Сразу после совершения аферы она поспешила уволиться.

"По факту злоупотребления должностными полномочиями в отношении управляющей возбуждено уголовное дело", – сообщили в пресс-службе областного ГУВД.

В настоящее время Татьяна Сапилкина, по информации Life News, является начальником отдела экономики администрации Донецка.

Редакция

Электронная почта: [email protected]
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2023.