29 марта 2024, пятница, 17:07
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

18 августа 2010, 11:20

18 российских туристов застряли на Корфу

Ситуация вокруг застрявших на Корфу российских туристов и перспектив из быстрейшего возвращения на родину остается туманной - не ясно, какая авиакомпания за ними собирается и собирается ли вообще, сообщает Росбалт.

По данным почетного консула РФ на Ионических островах Никоса Кануласа, 18 туристов вылетят домой сегодня, рейсом авиакомпании "Ямал". но по данным самой авиакомпании, на Корфу вечером сегодня прилетит самолет авиакомпании "Заполярье". В "Ямале" отказываются комментировать ситуацию.

Региональный представитель "Заполярья" Борис Ковченков заявил, что "в текущих планах рейса на Корфу нет". "Ближайшие международные рейсы запланированы на 18 и 20 августа, но не в аэропорт города Керкира на Корфу, - отметил он. - Туда мы никогда не летали».Ковченков также признал наличие нерешенный денежных проблем между "Ямалом" и "Заполярьем".

По информации консульства, с визами у этих россиян проблем нет. Согласно распоряжению МИД Греции, все россияне могут находиться в Греции без продления виз до 10 сентября. С паспортами у низ тоже все в порядке. Все туристы чувствуют себя нормально, купаются и продолжают отдыхать. 

Напомним, российские туристы третьи сутки на могут вылететь в Москву с греческого острова Корфу. Рейс №9388 авиакомпании "Ямал" был задержан на 20 часов. Когда же самолет прилетел, то в нем не оказалось места для всех россиян, купивших билеты на этот рейс.Оставшиеся на Корфу туристы размещены в местном отеле.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.