30 марта 2024, суббота, 06:49
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

20 августа 2010, 14:04

Life News: "Мерседес" вице-президента "ЛУКойла" Баркова не выезжал на встречную полосу

Производители иномарок "Ситроен" и "Мерседес", столкнувшихся в феврале на Ленинском проспекте, рассекретили данные так называемых "черных ящиков", зафиксировавших скорости автомобилей в момент аварии, сообщает Life News. Это цифровые устройства, которое ведут запись состояния всех параметров автомобиля: скорости, угла отклонения руля, качества дороги, препятствий и многого другого.

Напомним, в марте этого года "Мерседес" вице-президента "ЛУКойла" Анатолия Баркова столкнулся на Ленинском проспекте с "Ситроен", в котором ехали две женщины-акушера. Обе погибли, а Барков отделался травмой ноги. Общественное мнение убеждено в виновности Баркова, хотя официальных результатов расследования этой аварии до сих пор нет.

Источник в компании "Ситроен" рассказал изданию: данные исследований электронных блоков контроля систем автомобиля показывают, что в момент столкновения "Ситроен" двигался со скоростью 75 км/ч, а "Мерседес" - со скоростью 35 км/ч. Автомобили столкнулись лоб в лоб. "Более того, Ольга Александрина и Вера Сидельникова не были пристегнуты ремнями. А если бы и пристегнулись, на совокупной скорости удара 110 км/ч их переломило бы пополам этими же ремнями", - сказал источник.

Также, по его словам, малолитражку, которая ехала в сторону области, занесло на разделительную полосу, а потом и левыми колесами - и на встречную. То есть столкновение произошло на полосе движения "Мерседеса", который двигался в центр.

Напомним, недавно появилась информация, что дело о резонансном ДТП на Ленинском проспекте в конце августа могут закрыть.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.