Адрес: https://polit.ru/news/2010/08/27/levaprav/


27 августа 2010, 16:59

Почти половина опрошенных "Левада-Центром" считают, что правительству не по силам справиться с ростом цен

Нынешнее правительство России не может справиться с ростом цен, падением доходов населения, заявляют 47% опрошенных Аналитическим Центром Юрия Левады. Озвученная 42% респондентов основная претензия к правительству - "не может обеспечить людей работой". 27% считают, что правительство Путина не заботится о социальной защите населения. 24% уверены, что сегодняшнее российское правительство не может справиться с кризисом экономики, падением производства.

По мнению 23% участников опроса "Левада-Центра", правительство коррумпировано и действует, в первую очередь, в своих собственных интересах. У правительства нет продуманной программы выхода из кризиса, говорят 18% россиян. Оно, правительство, недостаточно эффективно борется с преступностью - такой точки зрения придерживаются 13% респондентов. Столько же тех, кто считает, что нынешнее правительство не в состоянии обеспечить безопасность населения от террористов.

О низком профессиональном уровне правительства говорят 8%, о его действиях в интересах теневого мафиозного капитала - 7%, иностранного капитала - 7%.

4% заявляют, что российское правительство не может обеспечить мир на Северном Кавказе. У 11% опрошенных претензий к правительству нет.