18 апреля 2024, четверг, 18:44
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

30 августа 2010, 16:56

Нападение на родовое село Кадыровых отбито: погибло 5 милиционеров, убито 12 боевиков

В результате сражения с боевиками, напавшими на родовое селение Кадыровых Центорой, погибли 5 сотрудников правоохранительных органов, еще 17 милиционеров и 7 гражданских лиц получили ранения различной степени тяжести, а также были уничтожены 12 боевиков, сообщили РБК в управлении взаимодействия со СМИ Следственного комитета при прокуратуре РФ.

Возбуждено уголовное дело по статьям "посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа", "умышленное уничтожение или повреждение имущества", "незаконный оборот оружия", "незаконное изготовление оружия" и "участие в устойчивой вооруженной группе". Уже принято решение о передаче уголовного дела в производство Главного следственного управления по Северо-Кавказскому и Южному федеральным округам.

Сейчас в окрестностях села Центорой военнослужащие и милиция продолжают поиски оставшихся в живых бандитов. Предполагается, что все вооруженные боевики уже ликвидированы, а уцелели те, кто вел видеосъемку. Спецоперацией с первых минут руководит лично президент республики Рамзан Кадыров, сообщает Life News.

Бандформирование совершило нападение на Центорой ранним утром. Преступники подожгли несколько домов, после чего в бой с ними вступили силы милиции и охраны президента республики.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.