Адрес: https://polit.ru/news/2010/09/02/downbylaw/


02 сентября 2010, 11:54

Антилужковские "Дни гнева" по-прежнему вне закона

Координатор "Московского совета" и движения "Левый фронт" Сергей Удальцов сообщил Газете.Ru, что сотрудники правительства Москвы сообщили по телефону организаторам акции "День гнева", которая намечена на 12 сентября, что московские власти не могут согласовать митинг на Тверской площади у памятника Юрию Долгорукому (напротив здания Мэрии Москвы, ул. Тверская, 13).

В этом году власти уже три раза подряд разогнали акцию "День гнева". Организаторы акции заявляют, что акция становится бессрочной и будет проходить регулярно вплоть до выполнения требований об отставке мэра Москвы Юрия Лужкова, расследования итогов его деятельности, восстановления прямых выборов глав регионов России, роспуске Мосгордумы и проведении досрочных выборов в Мосгордуму под контролем общественности и других.

Чиновники традиционно предлагают перенести акцию на Болотную площадь, набережную Тараса Шевченко или к метро "Улица 1905 года". Организаторы акции считают такое предложение московских властей незаконным и напоминают, что по предыдущим отказам в согласовании "Дня гнева" сейчас идут судебные разбирательства.

См. также по этой теме: