29 марта 2024, пятница, 18:46
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

10 сентября 2010, 19:20

Александр Можаев "Архнадзор": "К сожалению, по большому счету вряд ли что-то изменится, если уйдет Лужков"

"Столько лет уже эти разговоры об отставке Лужкова... Всегда есть что-то и отрицательное, и положительное в любом правителе. Но я такую личную неприязнь, как говорится, испытываю, что про положительное даже и думать не хочется", - пишет в своем блоге на "Гранях" представитель общественного движения "Архнадзор" Александр Можаев.

См. также на эту тему:

"С точки зрения моей профессиональной деятельности за эти 15 лет самые лучшие, самые любимые места, районы Москвы очень изменились. Теперь, когда я там хожу, стараюсь просто смотреть в асфальт, а не по сторонам. Безусловно, городу нанесен большой урон", - подчеркивает Александр Можаев.

"Мы ("Архнадзор") вот этой зимой проводили в Музее архитектуры выставку, на которой просто сравнивали фотографии панорам Москвы, сделанные 15 лет назад и сейчас. Когда видишь, сколько перемен произошли и какие они, понимаешь - теперь другой город видишь.

Есть еще один аспект моей профессиональной деятельности. Я еще частенько вожу экскурсии. И год за годом мы просто теряем маршруты. Все больше и больше улиц, на которых показывать, в общем, нечего. То есть те перспективы, которые были у Москвы в туристическом плане, в плане зарабатывания на этом денег в разных сферах, они, в общем, профуканы.

<...>

К сожалению, по большому счету вряд ли что-то изменится, если уйдет Лужков. Потому что, конечно, вообще дело в мироустройстве этого государства. Но надежда на какие-то мелкие просветы все-таки есть, потому что воля и навязывание вот этой своей точки зрения, своих удивительных художественных эстетических пристрастий - они очень мощные. Я думаю, что если даже в рамках этой системы придет человек, просто более тактичный и с не столь чудовищными эстетическими пристрастиями, то это уже будет некоторое облегчение для города".

См. также:

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.