28 марта 2024, четверг, 21:08
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

26 октября 2010, 20:43

ЧМ-2018: англичане пожаловались на Россию

Представители заявки Англии на проведение чемпионата мира 2018 года направили официальную жалобу в ФИФА на главу российской заявки Алексея Сорокина, информирует «Спорт-экспресс», ссылаясь на The Guardian.

Сообщается, что англичане требуют, чтобы Сорокин публично извинился за свои слова об одном из самых высоких в Европе уровней преступности и употребления алкоголя молодежью в Лондоне. Британцы считают, что эти заявления противоречат правилам ФИФА, согласно которым представители заявок не должны очернять своих конкурентов, и надеются на то, что теперь от Сорокина потребуют официальных объяснений.

Сорокин, когда у него поинтересовались об этом инциденте, подчеркнул, что был неправильно интерпретирован. Он рассказал, что в своем интервью лишь отмечал различия в работе британских и российских СМИ и не хотел задеть английских конкурентов. Однако это объяснение англичан не удовлетворило, хотя комитет по этике ФИФА вряд ли будет всерьез рассматривать их жалобу из-за занятости в расследовании дела о подкупе футбольных чиновников с целью покупки голосов на выборах стран-хозяек чемпионатов мира 2018 и 2022 годов, которые состоятся 2 декабря.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.