Адрес: https://polit.ru/news/2010/10/28/daughters/


28 октября 2010, 13:19

Дочери Лужкова перевелись из МГУ в Лондонский университет

Дочери бывшего столичного градоначальника Юрия Лужкова 18-летняя Елена и 16-летняя Ольга перевелись из МГУ в Лондонский университет (University of London), сообщает Life News. На экономическом факультете МГУ отказались давать комментарии относительно перевода дочерей Лужкова, но и не стали отрицать тот факт, что они больше не числятся  студентками МГУ.

Британский вуз известен тем, что в нем обучались многие известные личности, среди которых 57 Нобелевских лауреатов, 35 действующих и бывших глав разных государств, шесть победителей премии "Грэмми", два обладателя "Оскара" и три золотых олимпийских медалиста.

Напомним, 28 сентября президент Медведев отправил Лужкова в отставку с поста мэра Москвы и уже 1 октября экс-мэр устроился на новую работу к своему коллеге Гавриилу Попову в Международный университет на должность декана факультета управления крупными городами. На днях Юрий запросил в британском посольстве в Москве визу для посещения Англии.

Заметим, что Лужков неоднократно лично или посредством своего неофициального пресс-аташе Иосифа Кобзона заявлял, что не собирается эмигрировать и будет оставаться в российской политике, чтобы бороться за выборы губернаторов и мэров.