Адрес: https://polit.ru/news/2010/11/03/sudtrunov/


03 ноября 2010, 14:42

Мосгорсуд опроверг слова Трунова о направлении на новое расследование дела о ДТП на Ленинском

Мосгорсуд обязал допустить к материалам дела по факту ДТП на Ленинском проспекте с участием машины вице-президента "ЛУКОЙЛа" Анатолия Баркова нового адвоката, но не высказывался по поводу дополнительного расследования, заявила журналистам  пресс-секретарь Мосгорсуда Анна Усачева, разъясняя принятое судом решение.

Она пояснила, что адвокат Новиков, который представляет семью Ольги Александриной, погибшей в ДТП на Ленинском проспекте, обжаловал в Тверском суде отказ следствия допустить его к делу. При этом первая инстанция признала соответствующее решение незаконным, Мосгорсуд это подтвердил, сказала Усачева. При этом, по ее словам, никакого дополнительного расследования это определение судебной коллегии не предполагает.

Напомним, что ранее РАПСИ и другие информагентства сообщили, что адвокат Трунов, представляющий в суде семью Александриной, заявил, что Мосгорсуд отменил постановление Тверского суда о правомерности закрытия дела.

Напомним, что Игорь Трунов адвокат довольно скандальный - его уже 4 раза пытались лишить лицензии (последний раз - 10 сентября этого года), да и его роль в процессе не вполне ясна. Дело в том, что муж Ольги Александриной отказался от его услуг, а затем скончался. Тем не менее Трунов остался в деле и всё еще представляет семью Александриной.