Адрес: https://polit.ru/news/2010/11/09/lovitsky/


09 ноября 2010, 14:28

"Убит" автор публикации о том, что Кашин "будет наказан"

"Маргинал-обозреватель" сайта прокремлевского движения "Молодая гвардия" (www.molgvardia.ru) Владислав Ловицкий, известный своими витиеватыми опусами, в которых он клеймил всех, кто так или иначе критикует власть, больше не будет ничего писать. Об этом сообщил в своем ЖЖ Владислав Калашник, который выступал под этим псевдонимом.

Дело в том, что именно Ловицкий был автором статьи трехмесячной давности, в которой избитый на днях Олег Кашин был назван "журналистом-предателем". К тексту статьи прилагалась фотография Кашина со штампом "будет наказан".

После нападения на журналиста эта статья послужила поводом для подозрений в том, что к этому преступлению причастна "Молодая гвардия". Сейчас молодогвардейцы всячески отрицают свою причастность к нападению. Скандальная фотография из статьи убрана, а текст предваряет сообщение о том, что "есть художественные образы, а есть жизнь. Призываем всех это понимать".

Калашник заявляет, что после избиения Кашина "арт-проект, столь цинично вовлеченный в преступные замыслы неизвестных злодеев-махинаторов, не имеет больше права на существование". Поэтому "в ту ночь на Пятницкой – что, конечно, ни в коей мере не сопоставимо – «был убит» маргинал-обозреватель molgvardia.ru, начальник Особого отдела molgvardia.ru по борьбе с контрмодернизацией Владислав Ловицкий".

Если попытаться перевести эти слова на русский язык, то можно сделать вывод, что, скорее всего, молодогвардейский "маргинал-обозреватель" попросту уволен. Еще проще сказано в одном из комментариев к посту - "кормушку ему прикрыли".