18 апреля 2024, четверг, 20:01
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

10 ноября 2010, 16:47

Супруга избитого эколога Фетисова: по химкинскому ТВ моего мужа называют "бандитом"

Жена эколога Константина Фетисова (участника движения "В защиту Химкинского леса", одного из лидеров химкинского отделения партии "Правое дело", избитого на прошлой неделе и находящегося сейчас в искусственной коме) говорит, что по телевидению Химок идут сюжеты, где ее супруга называют "бандитом, пострадавшим в разборке группировок".  

"Это уже второе нападение на Константина Фетисова (его избивали и в сентябре, тогда Фетисов предположил, что это дело рук местных властей, недовольных его деятельностью против прокладки трассы Москва - Санкт-Петербург через Химкинский лес - Полит.ру). По местному телевидению во вторник сообщили, что первое было инсценировкой самого Константина, а второе - бандитской разборкой, потому что мой муж сам бандит, по их словам", - заявила "Газете.Ru" Марина Фетисова.

Также Фетисова отметила, что руководитель химкинской телекомпании, Светлана Запорожец - жена одного из заместителей мэра Химок (градоначальника химкинского зовут Владимир Стрельченко - Полит.ру), сказав также, что теперь окончательно убеждена: причиной избиения Константина Фетисова стала его профессиональная деятельность.

Со слов Марины Фетисовой, ее мужу, лежащему в реанимации, по-прежнему нужна первая отрицательная группа крови для переливания.

Напомним также, что упомянутый в тексте этой новости Владимир Стрельченко судился с учредителем и главным редактором газеты "Химкинская правда" Михаилом Бекетовым, жестоко избитым два года назад, перенесшим несколько операций, до сих пор не способным самостоятельно передвигаться и говорить. Сегодня суд признал Бекетова виновным в клевете на Стрельченко, но штраф в 5 тысяч рублей разрешил не платить. 13 ноября адвокат подсудимого Андрей Столбунов получит документ с решением суда и сразу же обжалует его в Химкинском городском суде, сообщила Людмила Федотова, глава фонда помощи Михаилу Бекетову.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.