Адрес: https://polit.ru/news/2010/11/18/dynasty_bio_training/


18 ноября 2010, 10:48

Фонд «Династия» проведет тренинг для учителей биологии в Лаборатории К. Северинова в Институте биологии гена

Фонд «Династия» одобрил финансирование пилотного проекта по развитию экспериментальной биологии в старших классах российских школ. В его рамках фонд проведет тренинг учителей биологии в период зимних каникул 2011 года. Занятия пройдут на базе учебно-научного центра лаборатории К. Северинова в Институте биологии гена в Москве.

В этом году тренинг пройдет впервые. На него будут отобраны 10 учителей. Отбор участников пилотного проекта заканчивается 20 ноября 2010 года. Все желающие могут отправить свои заявки на участие в проекте (в свободной форме) менеджеру проекта Марии Колесниковой  по адресу: mkolesnikova (at)dynastyfdn.ru.

Руководителем этого нового проекта является д.биолог.н., профессор Ратгерского университета США Константин Северинов. Планируется, что в ходе тренинга учителя освоят использование учебных лабораторных наборов по микробиологии, биохимии и молекулярной биологии и ознакомятся с необходимыми методическими материалами.

По окончании тренинга все учителя получат по пять различных наборов, каждый из которых достаточен для проведения лабораторных занятий с 10-20 школьниками. Организаторы проекта выражают надежду, что в ходе третьей и четвертой четвертей учебного годы учителя будут использовать полученные знания и навыки по экспериментальной биологии на занятиях своих школьных биологических кружков (подробности на сайте «Династии»).

См. также:

Открыт конкурс «Молодой учитель» 2011 года В нем могут принять участие преподаватели физики, математики, химии и биологии. Заявки принимаются до 31 декабря