29 марта 2024, пятница, 11:47
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

22 ноября 2010, 14:39

Собянин оставил Александра Кузьмина главным архитектором Москвы

Мэр Москвы Сергей Собянин принял сегодня ряд кадровых решений. Как сообщили ИТАР-ТАСС в пресс-службе мэра и правительства Москвы, Собянин подписал постановление о назначении на должность председателя Комитета по архитектуре и градостроительству, главного архитектора Москвы Александра Кузьмина. Кузьмин с 28 сентября исполнял эти обязанности.

Отметим, что ранее газета РБК daily со ссылкой на неназванные источники в правительстве писала, что глава Москомархитектуры Александр Кузьмин рисковал стать новой жертвой кадровых перестановок в столичном стройкомплексе и в течение месяца мог покинуть свой пост. По данным этих источников, главный архитектор столицы должен был "принять на себя все грехи старой власти и просчеты градостроительной политики". Такие выводы газета сделала из того, что на своем первом субботнем объезде столичных строек новый мэр Москвы, борющийся с «наследием Лужкова», обрушился на Кузьмина с жесткой критикой за непродуманную транспортную схему столицы и Московский международный деловой центр "Москва-Сити", назвав его градостроительной ошибкой. В числе претендентов на пост главного архитектора газета называла глав ГУПов "Моспроект-2" и "Моспроект-4" Михаила Посохина и Андрея Бокова, а также директор НИиПИ Генплана Москвы Сергея Ткаченко. Однако, хотя Кузьмин и считался членом команды Лужкова, прогнозы газеты не оправдались. (См.: Михаил Захаров, Взятие московской высоты.)

Кроме того, сегодня же Собянин переназначил Геннадия Дегтева руководителем столичного департамента по конкурентной политике, а Георгия Смолеевского – префектом Южного административного округа столицы. Также мэр подписал распоряжение о назначении Сергея Кузнецова начальником управления координации деятельности комплекса экономической политики и развития Москвы. Кроме того Собянин назначил руководителем столичного комитета по государственной экспертизе и ценообразованию Олега Шахова.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.