28 марта 2024, четверг, 18:42
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

02 декабря 2010, 19:41

Путин вылетает в Цюрих лично поблагодарить членов исполкома ФИФА

Премьер-министр России Владимир Путин вылетает в Цюрих, где обсудит с ФИФА планы по подготовке ЧМ по футболу 2018 и лично поблагодарит членов исполкома за принятое решение.

«Такое решение, безусловно, соответствует философии ФИФА по развитию мирового футбола, особенно в тех регионах мира, где это развитие востребовано», - сказал Владимир Путин журналистам.

«Я обещал членам исполкома, что если решение будет принято в пользу России, я обязательно приеду для того, чтобы поблагодарить их лично и поговорить о наших общих планах», - сказал премьер.

Премьер проведёт пресс-конференцию в 23:00 мск.

Сегодня на исполкоме ФИФА были определены хозяева чемпионатов мира по футболу 2018 и 2022 годов. На право проведения первого турнира претендовали Россия, Англия, Португалия и Испания, а также Бельгия и Голландия. Победила Россия.

Аргументацию России представлял первый вице-премьер Игорь Шувалов. До вчерашнего дня полагалось, что поддержать российскую заявку в Цюрих прибудет Владимир Путин. Однако накануне он заявил, что на исполком ФИФА не поедет, дабы не давить своим авторитетов на участников голосования, но заверил, что в случае победы российской заявки он готов незамедлительно встретиться с руководством ФИФА, чтобы обсудить детали подготовки к проведению чемпионата.

Кроме того, в четверг выбрали страну-хозяйку ЧМ-2022. За право принять этот турнир претендовали Япония, Катар, США, Австралия и Корея. Победил Катар.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.