В Египте власти страны предпринимают дополнительные меры для защиты от акул на курортах Красного моря. По новым инструкциям, отели и дайвинг-центры введут в штат специальных сотрудников, в обязанности которых входит постоянное наблюдение и при необходимости сообщение о приближении акул.
В Египте теперь категорически запрещается прикармливать акул мясом, как это часто делают любители подводного плавания. Все дайверы также должны будут пройти инструктаж по тому, как вести себя при встрече хищницами, передают "Аргументы.Ру"
Эти меры вводятся после нескольких нападений акул на туристов из России и Украины. Напомним, что 30 ноября и 1 декабря в Красном море в зоне египетского курортного города Шарм-эль-Шейх произошли три случая нападения акул на отдыхающих. Россияне Людмила Столярова, Ольга Мартыненко и Евгений Тришкин до сих пор находятся в госпитале. 48-летняя Людмила Столярова лишилась руки и ноги, у 70-летней Ольги Мартыненко оторвана рука и часть бедра, Евгению Тришкину акула откусила ногу.
05 декабря 2010, 13:16