Адрес: https://polit.ru/news/2010/12/06/gurov/


06 декабря 2010, 14:37

Life News: один из подозреваемых в "кущевском убийстве" забит до смерти

Один из подозреваемых в массовом убийстве в кубанской станице Кущевская - 20-летний Евгений Гуров - умер в реанимации, куда он был доставлен в тяжелом состоянии. Об этом сообщает Life News.

"Евгений Гуров в выходные поступил в реанимацию Кущевской районной больницы, а на следующий день он скончался", - рассказал Life News Андрей Колбасенко, который назвал бывшим членом группировки Сергея Цапка и близким друг Гуровых.

Об этом же Life News сообщила родственница одной из 12 жертв резни, устроенной в доме фермера Сервера Аметова 4 ноября. Источник в Кущевской больнице подтвердил: "Младший из братьев Гуровых умер в больнице от сильных побоев в минувшие выходные. По предварительной версии, причиной смерти стало внутреннее кровотечение".

Правоохранительные органы от комментариев отказываются.

Напомним, что в начале ноября в одном из домов станицы Кущевская были убиты сразу 12 человек, в том числе четверо детей. Жертвами преступников стали хозяева дома Сервер и Галина Аметовы, их 19-летняя невестка Елена и внучка Амира, соседи - Наталья Касьянова и ее 14-летний сын Павел, а также приезжие из Ростова-на-Дону - бизнесмен Владимир Мироненко, две его дочери - годовалая Алена и пятилетняя Ирина, супруга Марина и ее родители Виктор и Лидия Игнатенко.

Преступление вызвало большой резонанс, после того, как к делу было привлечено внимание журналистов и правоохранительных органов выяснилось, что Кущевскую уже много лет терроризирует банда Сергея Цапка, а местные власти ничего против нее не предпринимают.

По подозрению в убийстве были задержаны братья Алексей и Евгений Гуровы, Игорь Майданюк, Вячеслав Скачедуб, предполагаемые заказчики Сергей Цапок и Сергей Цеповяз, Андрей Быков и Сергей Карпенко, а также Игорь Черных. В международный розыск объявлены еще двое членов банды - Владимир Алексеев и Вячеслав Рябцев.

Недавно на встрече с президентом Дмитрием Медведевым члены думских фракций поднимали вопрос об отставке краснодарского губернатора Александра Ткачева из-за событий в Кущевской. Однако президент уволить губернатора отказался. Выступая на прошлой неделе перед Федеральным собранием, он объявил, что отправил в отставку начальника ГУВД Краснодарского края Сергея Кучерука.