29 марта 2024, пятница, 00:11
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

13 декабря 2010, 16:34

ОМОН и милиция ждут новой драки на Манежной площади

Как сообщают СМИ и очевидцы, на Манежной площади в Москве размещены бойцы ОМОНа и усиленные наряды милиции в связи с информацией о возможном повторении массовой драки между футбольными болельщиками и выходцами с Кавказа.

По данным милиции, сбор участников драки намечен к 18 часам. Московская милиция призывает граждан воздержаться от участия несанкицонированных акциях протеста.

Напомним, что 11 декабря в Москве проходила акция памяти убитого в драке с кавказцами футбольного болельщика московского "Спартака" Егора Свиридова, которая переросла в стихийный митинг на Манежной площади. В результате произошла массовая драка, в которой приняли участие по разным оценкам от 5 до 10 тысяч молодых людей. Пострадали более 30 человек, в том числе пятеро милиционеров. Задержано было 66 человек, на 60 были также составлены протоколы об административных нарушениях, всех задержанных до утра воскресенья отпустили (читайте на эту тему Михаила Захарова "Очень рассерженные молодые люди").

12 декабря Медведев выслушал доклад главы МВД Рашида Нургалиева о беспорядках, после чего заявил, что одобряет действия милиции, которые многие расценили как бездействие и неспособность справиться с ситуацией. Позже он написал в своем Твиттере: "В стране и в Москве - все под контролем. Со всеми, кто гадил, разберемся. Со всеми. Не сомневайтесь". 

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.