Врач из Иваново рассказал о "показухе" в больнице во время визита Путина

В ходе "прямой линии" Владимиру Путину позвонил врач-кардиолог из Иваново и рассказал о "показухе", которая была устроена во время посещения премьером одной из городских больниц. По словам врача, больница была тщательно подготовлена к визиту Путина и премьера постоянно вводили в заблуждение. Так, медсестры сказали, что их зарплата составляет 12 000 рублей, в то время как на самом деле она не превышает 5 000. По словам звонившего, врачам выдавали квитанции на 30 000 рублей, однако у него самого зарплата в два раза ниже. Кроме того, к приезду премьера большинство больных выгнали из палат, а на их место положили переодетых сотрудников.

Путин удивился этим словам. "Я не представляю, зачем это было сделано?" - отметил он. По словам премьера, он заранее предупреждал губернатора о своем приезде и тот разделил для него новую часть больницы и старую, которая подлежит реконструкции.

Премьер подчеркнул, что на эту больницу было направлено 130 млн рублей и обещал проверить, как эти деньги истрачены. Для этого на следующей неделе в Ивановскую область будет направлена комиссия Минздрава.