Пока не будет дана должная правовая оценка произошедшей в четверг в Верховной Раде драке, оппозиция в зал парламента не вернется. Об этом заявил представитель «Нашей Украины — Народной самообороны» Анатолий Гриценко.
Вчера, напомним, депутаты из фракции «БЮТ-Батькивщина» были избиты депутатами Партии регионов после того, как заблокировали Верховную Раду, протестуя против возбуждения уголовного дела в отношении своего лидера Юлии Тимошенко. Несколько БЮТовцев попали в больницы.
«Мы убеждены, что организаторами произошедшего вчера в парламенте являются Янукович, Литвин и Азаров», — говорит Гриценко.
«Регионал» Владимир Лукьянов объяснил потом журналистам, что драка возникла потому, что оппозиционеры пронесли в Раду арматуру и прутья. Как передает «ЛІГАБізнесІнформ», украинский премьер Николай Азаров тоже уверяет, что драка между «регионалами» и БЮТовцами возникла из-за якобы пронесенных оппозицией в зал Верховной Рады цепей и прутьев. Азаров назвал действия БЮТовцев «циничными, беспрецедентными по своему масштабу».
См. также: