29 марта 2024, пятница, 15:53
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

19 декабря 2010, 21:35

Кандидат в президенты Белоруссии получил черепно-мозговую травму во время столкновения на улицах Минска

Оппозиционный кандидат в президенты Белоруссии Владимир Некляев получил черепно-мозговую травму во время столкновения на улицах Минска и был доставлен в больницу.

Как сообщила пресс-секретарь Некляева Юлия Рымашевская, "во время столкновений на улицах Минска, когда оппозиционеры шли в сторону Октябрьской площади, люди в масках с дубинками напали на него и другого кандидата в президенты от оппозиции Андрея Санникова". "Некляев сильно избит, его на руках отнесли в офис. Я вызвала скорую помощь, еще пострадали Николай Статкевич и Андрей Дмитриев", - рассказала Рымашевская. Она также сообщила, что полностью разгромлен микроавтобус с радиоаппаратурой. "Напали на колонну сзади, бросали дымовые светящиеся шашки, валили на землю людей", - рассказала Рымашевская.

"Вести.Ru" сообщают, что после завершения выборов главы Белоруссии, оппоненты Александра Лукашенко выражазили сомнение в справедливости выборов и попытались провести митинг в центре Минска. 

Колонну сторонников оппозиции, которую возглавлял Некляев, разогнали шумовыми гранатами. В колонне было несколько десятков человек, в основном молодежь. Они несли флаги с надписью "За Некляева", кампании "Говори правду!" и бело-красно-белые флаги.
Посередине колонны находился автомобиль с радиоаппаратурой.

Между тем начальник ГУВД Мингорисполкома Леонид Фармагей заявил, что в Минске в воскресенье не было задержаний представителей оппозиции. "Сегодня задержаний не было, во всяком случае я никого не задерживал", - сообщил Фармагей.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.