Адрес: https://polit.ru/news/2010/12/22/Finansial/


22 декабря 2010, 12:27

С финансированием юношеских сборных помогут футбольные хулиганы

За нарушения болельщиками общественного порядка на стадионах во время матчей футбольные клубы Премьер-лиги выложили в общей сложности 24 миллиона 65 тысяч рублей штрафа. Клубы страдают за такие выходки фанатов, как применение пиротехники на трибунах, нецензурная брань, расистские выходки, забеги болельщиков на поле и прочие нарушения.

Как заявил президент Российской футбольной Премьер-лиги Сергей Прядкин, деньги, полученные от клубов в качестве штрафа, будут потрачены на юношеские школы.

«Этот вопрос был поднят на одном из общих собраний. Сергей Фурсенко (президент РФС. - прим.ред.) сказал, что продолжит линию Виталия Мутко – штрафы пойдут на детский футбол. Клубы попросили распределить деньги на свои детские школы, но Сергей Александрович ответил, что деньги будут потрачены на юношеские сборные», - заявил Прядкин в интервью «Советскому спорту».

Наибольший вклад в развитие юношеских сборных «обеспечили» фанаты московского «Спартака», который за выходки своих болельщиков лишился 4 миллионов 370 тысяч рублей. Самыми порядочными оказались болельщики томской «Томи», сумма штрафов за их поведение составила лишь 360 тысяч рублей.